Trinkender Kläranlage-Edelstahl 3000L RO pro Stunde
Produktdetails:
| Herkunftsort: | China, Jiangsu, Zhangjiagang |
| Markenname: | FillPack |
| Zertifizierung: | CE,ISO |
| Modellnummer: | Ro-3000 |
Zahlung und Versand AGB:
| Min Bestellmenge: | 1 Satz/PC |
|---|---|
| Preis: | negotiable |
| Verpackung Informationen: | Angemessene Fracht des umfassenden Stoffes See |
| Lieferzeit: | 15-20days |
| Zahlungsbedingungen: | L/c, t/t,, |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 20 Sätze / Monat |
|
Detailinformationen |
|||
| Material: | Edelstahl | Stromspannung: | Maßgeschneidert |
|---|---|---|---|
| Angetriebener Typ: | Elektrisch | Garantiezeit: | 1 Jahr |
| Service: | Ingenieure verfügbar übersee dienen | Kontrolle: | SPS -Steuerung und Touchscreen |
| Hervorheben: | Wasser ro-System,Wasserreinigungssysteme |
||
Produkt-Beschreibung
RO Trinkwasseraufbereitungssystem Edelstahl 3000L pro Stunde
Schnelle Details:
1. Kapazität: 3000L/H
2. Material: SUS304
3. Zustand: Neu
4. Steuerung: SPS-Steuerung und Touchscreen
5. Behandelt Tiefenwasser, Stadtwasser direkt trinkbar oder für die Getränke- und Lebensmittelproduktion.
6. Die Maschinen sind fein poliert, sehen gut aus und haben eine lange Lebensdauer
Hauptkomponenten:
Trinkwasser-Umkehrosmose-System
Normalerweise enthält dieses System: Sandfilter, Aktivkohlefilter, Mikrofilter, RO-System, UV-Sterilisator, Ozon-
Mischbehälter.
1. Sandfilter:
Dieser Filter kann Verunreinigungen im Wasser wie Schlick, Körner, suspendierte Feststoffe usw. entfernen.
2. Aktivkohlefilter:
Dieser Filter kann suspendierte Feststoffe und organische Materie im Wasser entfernen.
3. Mikrofilter:
Dieser Filter kann verbleibende Verunreinigungen im Wasser entfernen und die RO-Membran schützen.
4. RO-System:
Dieses System enthält: RO-Membran, Druckbehälter, Rahmen, Hochdruckpumpe usw. Die Entsalzungsrate kann
99,6% erreichen.
5. UV-Sterilisator:
Durch die UV-Lampen kann der UV-Strahl die Keime abtöten.
6. Ozon-Mischbehälter:
Durch dieses System kann das Ozon besser mit dem Wasser gemischt werden und die Keime im Wasser abtöten.
Beschreibung:
Umkehrosmose trennt Wasser von einer Lösung, nachdem es eine speziell hergestellte semi-
transparente Membran durchdrungen hat, indem ein Druck ausgeübt wird, der höher ist als der Osmosedruck auf die
Lösung. Da dieser Prozess entgegengesetzt zur natürlichen Permeationsrichtung verläuft, wird er als Umkehrosmose bezeichnet.
Je nach unterschiedlichen Osmosedrücken verschiedener Materialien kann der Prozess der Umkehrosmose mit einem
Druck, der höher ist als der Osmosedruck, verwendet werden, um die Zwecke der Trennung, Extraktion ,
Reinigung und Konzentration einer bestimmten Lösung zu erreichen. Es ist keine Erhitzung erforderlich und es gibt keinen Phasen-
wechselprozess , daher spart er mehr Energie als traditionelle Prozesse
Wir haben ein- und zweistufige Wasseraufbereiter . Wenn die elektrische Leitfähigkeit des Rohwassers unter 300 us/cm liegt , kann die elektrische Leitfähigkeit des fertigen Wassers über die einstufige RO-Behandlungsausrüstung unter 10 us/cm erreichen , und bei zweistufiger Behandlung kann sie 2-3 us/cm erreichen.
Die RO-Entsalzungsrate liegt bei über 99 %, die Maschinen-Entsalzungsrate liegt bei über 97 %, kann 98 % organische Materie , Kolloide und Bakterien effektiv entfernen.
Spezifikationen:
| Modell | RO-3000 |
| Durchflussrate | ≥5m3/h |
| Rückgewinnungsrate | ≥70% |
| Auslegungsdruck | 0,2-0,5 Mpa |
| Betrieb | automatische Steuerung, automatische Spülung |
| Membranmaterial | Hydecanme RO-Membran |
| Anzahl der Membranen | 3 Stück |
| Leistung | 3,5 kW |
| Größe | 1700*700*17500mm |
| Gewicht | 450kg |
Arbeitsprozess:
Rohwasser→ Rohwasserpumpe→ Mehrfachfilter→ Aktivkohlefilter→ Wasserenthärter→ Präzisionsfilter→ RO
Host→ Ozon-Sterilisation → Reines Wasser
Eigenschaften:
Nonstop-Betrieb, hoher Automatisierungsgrad, einfache Bedienung, lange stabile Ausgabe der Wasserqualität, keine
Umweltverschmutzung und günstige Herstellungskosten
Detaillierte Fotos:
![]()
![]()
Bitte klicken Sie auf den Play-Button, um das Video anzusehen





